Доплачивать за зарубежные посылки дороже 200 евро придется казахстанцам


			Доплачивать за зарубежные посылки дороже 200 евро придется казахстанцам

С 1 января 2020 года начнут действовать новые правила ввоза товаров в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Казахстанцам придется оплачивать таможенную пошлину, если стоимость товара будет превышать 200 евро, а вес - более 31 килограмма. Новые правила распространяются на физических лиц, указали в Комитет государственных доходов Минфина.

16 Comments

Михаэль Добавлено: 10 января 2020 в 2:01

Если заказ был оплачен в декабре 2019 года Но пришла посылка на таможню только в январе 2020, то действуют ли эти правила?

Ответить
Махаббат Добавлено: 18 января 2020 в 0:44

Михаэль, действуют правила на момент подачи декларации

Ответить

Михаэль Добавлено: 10 января 2020 в 2:01

Если заказ был оплачен в декабре 2019 года Но пришла посылка на таможню только в январе 2020, то действуют ли эти правила?

Ответить

Михаэль Добавлено: 10 января 2020 в 2:01

Если заказ был оплачен в декабре 2019 года Но пришла посылка на таможню только в январе 2020, то действуют ли эти правила?

Ответить

Махаббат Добавлено: 18 января 2020 в 0:44

Михаэль, действуют правила на момент подачи декларации

Ответить

Махаббат Добавлено: 18 января 2020 в 0:44

Михаэль, действуют правила на момент подачи декларации

Ответить

Сакенов Самат Добавлено: 24 января 2020 в 9:36

Если я поехал заграницу и закупил товар свыше 200 долларов и везу их собой, тоже должен буду доплачивать ?

Ответить

Сакенов Самат Добавлено: 24 января 2020 в 9:36

Если я поехал заграницу и закупил товар свыше 200 долларов и везу их собой, тоже должен буду доплачивать ?

Ответить

Сакенов Самат Добавлено: 24 января 2020 в 9:37

Если я поехал заграницу и закупил товар свыше 200 долларов и везу их собой, тоже должен буду доплачивать ?

Ответить

Соколенко Виталина Сергеевна Добавлено: 17 марта 2020 в 15:52

Здравствуйте уважаемые,хотела заявить дело в том,что нам отправили посылку с Германии (как подарок,от сестры к брату) и по не понятным мне причинам,Алматинская таможня оценила эту посылку в 1150евро,хотя цена была указана 400евро ,и с меня просят пошлину 70.000 тенге,что мне делат? Куда обращаться?

Ответить

Соколенко Виталина Сергеевна Добавлено: 17 марта 2020 в 15:52

Здравствуйте уважаемые,хотела заявить дело в том,что нам отправили посылку с Германии (как подарок,от сестры к брату) и по не понятным мне причинам,Алматинская таможня оценила эту посылку в 1150евро,хотя цена была указана 400евро ,и с меня просят пошлину 70.000 тенге,что мне делат? Куда обращаться?

Ответить

Соколенко Виталина Сергеевна Добавлено: 17 марта 2020 в 15:52

Здравствуйте уважаемые,хотела заявить дело в том,что нам отправили посылку с Германии (как подарок,от сестры к брату) и по не понятным мне причинам,Алматинская таможня оценила эту посылку в 1150евро,хотя цена была указана 400евро ,и с меня просят пошлину 70.000 тенге,что мне делат? Куда обращаться?

Ответить

Соколенко Виталина Сергеевна Добавлено: 17 марта 2020 в 15:52

Здравствуйте уважаемые,хотела заявить дело в том,что нам отправили посылку с Германии (как подарок,от сестры к брату) и по не понятным мне причинам,Алматинская таможня оценила эту посылку в 1150евро,хотя цена была указана 400евро ,и с меня просят пошлину 70.000 тенге,что мне делат? Куда обращаться?

Ответить

Соколенко Виталина Сергеевна Добавлено: 17 марта 2020 в 15:52

Здравствуйте уважаемые,хотела заявить дело в том,что нам отправили посылку с Германии (как подарок,от сестры к брату) и по не понятным мне причинам,Алматинская таможня оценила эту посылку в 1150евро,хотя цена была указана 400евро ,и с меня просят пошлину 70.000 тенге,что мне делат? Куда обращаться?

Ответить

Соколенко Виталина Сергеевна Добавлено: 17 марта 2020 в 15:52

Здравствуйте уважаемые,хотела заявить дело в том,что нам отправили посылку с Германии (как подарок,от сестры к брату) и по не понятным мне причинам,Алматинская таможня оценила эту посылку в 1150евро,хотя цена была указана 400евро ,и с меня просят пошлину 70.000 тенге,что мне делат? Куда обращаться?

Ответить

Соколенко Виталина Сергеевна Добавлено: 17 марта 2020 в 15:52

Здравствуйте уважаемые,хотела заявить дело в том,что нам отправили посылку с Германии (как подарок,от сестры к брату) и по не понятным мне причинам,Алматинская таможня оценила эту посылку в 1150евро,хотя цена была указана 400евро ,и с меня просят пошлину 70.000 тенге,что мне делат? Куда обращаться?

Ответить